«Фармпланета» открыла новый аптечный склад в Днепропетровске

«Фармпланета» открыла новый аптечный склад в Днепропетровске

Складской комплекс в Днепропетровске стал уже шестым в логистической структуре компании.

Один из ведущих дистрибьюторов на украинском фармацевтическом рынке — компания «Фармпланета» — объявил об открытии нового регионального аптечного комплекса в Днепропетровске. Площадь аптечного склада составляет более 1 200 м2, сообщает пресс-служба компании.

Новый аптечный комплекс был спроектирован в соответствии с требованиями международных стандартов в сфере обращения лекарственных средств (GDP). Здесь установлены современные стеллажные системы компаний «BITO» (Германия) и «Модерн-Экспо» (Украина), а система хранения препаратов, вентиляции и кондиционирования позволяют гарантировать безопасность и качество медикаментов для конечного потребителя.

Склад имеет две холодильные камеры на 70 м2 с автоматическим контролем температуры.

Как сообщили в компании, на первом этапе склад сможет осуществлять отгрузку до 20 000 строк в заказах клиентов в день и обеспечивать хранение до 600 м3 лекарственных средств.

«Неблагоприятная макроэкономическая ситуация и недостаток капитала притормозили планы сетей по их расширению. Однако, несмотря на текущий кризис, мы смогли мобилизовать свои силы и добиться нового витка развития. Складской комплекс в Днепропетровске стал уже шестым в логистической структуре компании. Также склады находятся в Киеве, Луцке, Полтаве, Николаеве и Львове. Открытие современного складского комплекса – это расширение возможностей палитры логистических услуг компании на востоке нашей страны. Мы ориентированы на обеспечение качественного обслуживания клиентов Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областей по всем каналам дистрибуции: аптечным сетям, лечебным учреждениям и страховым компаниям», — отметил Евгений Никушин, руководитель департамента логистики компании «Фармпланета».

Похожие материалы