В Хмельницком разоблачили компанию, поставлявшую препараты по завышенным ценам

В Хмельницком разоблачили компанию, поставлявшую препараты по завышенным ценам

Хмельницкой областной клинической больнице и бюджету области нанесен ущерб на общую сумму свыше 100 тысяч гривен.

Правоохранители Хмельницкой области разоблачили предприятие, которое поставляло лекарственные средства областной клинической больнице по завышенным ценам. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД области.

Как отметили правоохранители, одно из предприятий Украины с апреля по август 2012 года и с апреля по май 2014 года согласно подписанным договорам поставляло в Хмельницкую областную клиническую больницу препараты по оптово-отпускным ценам, которые превышали установленную Министерством здравоохранения норму.

"В результате поставки медикаментов по завышенным ценам Хмельницкой областной клинической больнице и бюджету области нанесен ущерб на общую сумму свыше 100 тысяч гривен", – отметили в пресс-службе УМВД.

Возбуждено уголовное производство по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается. Подозреваемым грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности на срок до 3 лет.

Похожие материалы