Кабинет Министров продлил действие моратория на проверки бизнеса

Кабинет Министров продлил действие моратория на проверки бизнеса

Такой мораторий действовал со второго полугодия 2014 года.

Правительство продлило на 6 месяцев действие моратория на проверки всех субъектов хозяйствования, кроме фискальных проверок. Об этом во время селекторного совещания в Кабинете Министров заявил Премьер Арсений Яценюк.

По словам главы Кабмина, такой мораторий действовал во втором полугодии 2014 года и продлен на первое полугодие 2015 года, пишет УНИАН.

«Правительством введен запрет на проведение проверок на 2 года для субъектов малого и среднего бизнеса. И я категорически предупреждаю контролирующие органы об ответственности за нарушение этого запрета, – подчеркнул Яценюк. – Нет необходимости ходить к людям, особенно к тем, кто сам кормит свои семьи и дает работу другим. Кроме того, Кабмин ввел еще на полгода мораторий на проведение проверок по всем субъектам хозяйственной деятельности. Мы в прошлые полгода запретили проведение проверок субъектов предпринимательства, только Государственная фискальная служба имела право. На следующие полгода также все субъекты предпринимательской деятельности в Украине освобождены от проверок, кроме проверок, которые осуществляют Фискальная служба и Финансовая инспекция».

Похожие материалы