Минздрав изменил порядок расчета оптовой цены на лекарственные средства

Минздрав изменил порядок расчета оптовой цены на лекарственные средства

В ведомстве определили круг лиц, которые имеют право подписывать заключение по обоснованности расчета оптовой цены на препарат.

Министерство здравоохранения Украины приказом № 765/1258 внесло изменения в Порядок расчета оптово-отпускной цены на лекарственные средства. Речь идет о препаратах, включенных в Перечень лекарственных средств отечественного и иностранного производства, которые могут закупать учреждения здравоохранения, полностью или частично финансируемые из государственного и местных бюджетов.

В Порядке расчета оптово-отпускной цены на лекарственные средства указано, что заключение об экономической обоснованности расчета оптовой цены на препарат выдает Государственная инспекция по контролю за ценами, сообщает ЮРЛИГА.

В изменениях также установлено, что это заключение имеют право подписывать глава Государственной инспекции по контролю за ценами, его заместитель, директор департамента экономического анализа и мониторинга цен и тарифов на рынках товаров и услуг (или лицо, его замещающее).

Похожие материалы