Novartis представляет новый образ бренда после выделения Sandoz

Novartis представляет новый образ бренда после выделения Sandoz

Компания начинает свою следующую главу с обновленной айдентикой и позиционированием.

В них швейцарская компания объединит свое научное наследие с более мягкой стороной, выводя на первый план пациентов как партнеров.

В визуале Novartis целенаправленно уходит от научных снимков к реальным людям.

Однако обновленная визуальная идентичность Novartis все еще сохранит часть своего старого облика. Оригинальный логотип Novartis, созданный в 1996 году во время слияния Ciba-Geigy и Sandoz, остается с названием Novartis заглавными буквами корпоративным логотипом в привычных корпоративных цветах.

Слоган Novartis «Переосмысление медицины», представленный в 2016 году, также остается актуальным, хоть и с некоторыми нюансами. Новая цель Novartis теперь состоит в том, чтобы ʼпереосмыслить медицину вместеʼ.

«Мы действительно хотели начать изменения, чтобы отразить влияние, которое оказывают лекарства, позволяя людям жить на собственных условиях. Даже с серьезными заболеваниями они хотят жить на собственных условиях, и именно это чувство мы испытали на всех наших исследованиях», — объяснил руководитель отдела стратегии корпоративных брендов и внешнего взаимодействия Сриджит Мохан.

Он вместе с командой начал работу над проектом около года назад, после того, как было принято решение о выделении Sandoz. К тому времени бренд Novartis хорошо ассоциировался с наукой и инновациями среди фокус-групп, но осведомленность как о его ориентации не была столь заметна.