GSK меняет логотип

GSK меняет логотип

Прощаясь с потребительским бизнесом, GSK дебютирует с новой стратегией и айдентикой.

Новая GSK теперь выглядит по-новому. Ее яркий оранжевый фирменный цвет остается, а название, состоящее теперь только из трех букв, было переосмыслено в современном обновленном логотипе.

GSK, занимающаяся только биофармацевтикой, объявила новую цель: «объединить науку, технологии и таланты, чтобы опередить болезни».

Новый логотип GSK отражает «выверты ДНК» и «прецизионные точки», изображенные на трехбуквенном логотипе в виде ленты.

«Мы очень хорошо об этом думали, и это гораздо больше, чем просто логотип. Мы пытались воплотить в жизнь связь между наукой, технологиями и талантами», — объяснила старший вице-президент GSK по глобальным коммуникациям Салли Джексон.

В то время как логотип является наиболее заметным изменением, новый бренд GSK, представленный в четверг, представляет собой нечто большее, чем просто преображение. Это кардинальное изменение для компании с 300-летней историей, которая теперь больше не занимается потребительским здравоохранением.

Процесс переосмысления был запущен еще три с половиной года назад, когда GlaxoSmithKline впервые объявила о разделении биофармацевтического и потребительского юнитов компании. Но работа над новой айдентикой активизировалась только год назад, когда компания изложила свои цели, стратегию и амбиции инвесторам и сотрудникам.