«Фармак» организовал обучение для 12 студентов-химиков

«Фармак» организовал обучение для 12 студентов-химиков

В ноябре стартовал Farmak ChemPRO – четырехмесячный курс-интенсив, на котором 12 студентов химических специальностей из трех ведущих вузов столицы получат возможность приобрести практические навыки работы в лаборатории на современном оборудовании.

Во время обучения студенты получат всестороннюю поддержку от ведущих специалистов фармацевтической компании «Фармак» и преподавателей курса, а по окончании получат сертификат с оценкой уровня полученных практических навыков и знаний.

Этот проект «Фармак» положил начало в партнерстве с КНУТД после того, как столкнулся с недостаточно высоким уровнем практической подготовки выпускников в результате дистанционного формата обучения через пандемию и полномасштабное вторжение. Компания осознает значение высокого качества подготовки будущих специалистов для отрасли, поэтому позаботилась о том, чтобы некоторые студенты могли получить необходимые практические навыки в аналитической и хроматографической химии. (Для химиков, работающих в лабораториях фармацевтических компаний, умение работать на аналитическом и технологическом оборудовании – обязательное условие.)

Участники Farmak ChemPRO прошли отбор, а 21 ноября в КНУТД уже состоялось первое занятие программы — и впереди их ждет еще много практического опыта.

«На дистанционном обучении были конспекты, задачи, формулы, а очень хотелось больше практического обучения и опыта. В действительности я только видела хроматограф. А хочется знать, как с ним работать», – делится впечатлениями одна из участниц программы Farmak ChemPro.