Услуга резервирования лекарств наиболее популярна в Киеве и Львове

Услуга резервирования лекарств наиболее популярна в Киеве и Львове

Опция резервирования лекарств пользуется наибольшей популярностью среди жителей Киева и Львова, где она находится на уровне 12-15% покупок.

Об этом сообщает АПАУ со ссылкой на исполнительного директора сети аптек «D.S». Сергея Короля. В частности, он отметил, что чаще всего клиенты резервируют лекарства через сайты-агрегаторы, а спрос на эту услугу полностью зависит от конкретного региона.

В отличие от Киева или Львова в меньших областных центрах резервирование лекарств не имеет широкого распространения, а в небольших городах и селах и подавно.

Кроме того, Сергей Король подчеркнул и существенные изменения в спросе на доставку лекарств, активно развивавшейся до полномасштабной войны и в период обострения пандемии. После 24 февраля 2022 года стала менее востребованной и стала более «точечной» услугой.

Исполнительный директор сети «DS» отметил, что украинцы продолжают отдавать предпочтение общению с фармацевтом в аптечных заведениях, а потому на онлайн-продажи в сети приходится всего лишь около 10%.