Bayer предлагает использовать Mirena при меноррагиях

Bayer предлагает использовать Mirena при меноррагиях

Немецкий фармгигант запускает кампанию «Seeing Red», чтобы привлечь внимание потребителей к использованию известного контрацептива при обильных менструациях

Bayer информирует потенциальных потребителей противозачаточного средства Mirena о том, что его также можно использовать для лечения обильных менструаций.

«Seeing Red» включает новую телевизионную рекламу – в роликах женщины красят стены в красный цвет, наносят красную помаду и несут красный чемодан, а также обновления веб-сайта Mirena. В частности, там размещен список ресурсов, которые помогут пациентам подготовиться к посещению врача. Кампания также будет транслироваться на YouTube, Instagram, TikTok, Facebook и других площадках. Кроме этого, Bayer будет выстраивать партнерские отношения с различными инфлюенсерами.

«Эта кампания направлена на то, чтобы изменить норму, которая, вероятно, слишком долго табуировалась», — рассказал о «Seeing Red» старший вице-президент и генеральный менеджер дтдела женского здравоохранения Джон Берриос, добавив, что его бабушка называла это «проклятием».

«Сильное кровотечение — это не проклятие, это то, что абсолютно необходимо обсуждать и лечить», — уверен Берриос.

По данным специалистов, в то время как при типичной менструации нормально терять от 2 до 3 столовых ложек крови, женщины с меноррагиями могут потерять вдвое больше крови — 80 мл или более.

Mirena была впервые одобрена в 2000 году как противозачаточное средство длительного действия, но в 2009 году получила дополнительное показание для лечения обильных менструаций.

В портфеле Bayer также есть Т-образное устройство Kyleena с низкими дозами гормонов, одобренное в 2016 году для предотвращения беременности на срок до пяти лет.