Bayer расширяет программу для женщин и разрабатывает негормональный контрацептив

Bayer расширяет программу для женщин и разрабатывает негормональный контрацептив

Два года назад немецкая компания запустила инициативу, ориентированную на женщин, которая опирается на пропаганду противозачаточных средств.

Теперь инициатива Bayer «Мы для нее» расширяется – немецкая фармацевтическая компания удваивает свою миссию по охране здоровья женщин.

Запущенная в 2020 году кампания «Мы для нее» («We’re For Her») начиналась как программа по расширению доступа к противозачаточным средствам. Главная цель кампании Bayer — обеспечить к 2030 году охват в 100 миллионов женщин.

Теперь «Мы для нее» курирует Джон Берриос, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения женского здравоохранения Bayer, который вступил в эту должность 10 месяцев назад. Свою карьеру он начинал 23 года назад в AstraZeneca в качестве торгового представителя препаратов Nexium и Prilosec.

Джон Берриос решил расширить инициативу с учетом более широкой миссии Bayer «Здоровье для всех», но с акцентом на здоровье женщин.

Bayer была первой фармацевтической компанией, получившей одобрение FDA для своего перорального противозачаточного препарата в 1960 году, и до сих пор немецкая компания активно развивает направление репродуктивного здравоохранения.

В частности, Bayer заключила лицензионное соглашение с Daré Bioscience по негормональному контрацептиву Ovaprene. В случае регистрации он станет первым средством негормонального контроля над рождаемостью с ежемесячным режимом использования.

Ovaprene
Ovaprene

«Мы услышали от женщин, что негормональные методы контрацепции стали для них более важны», — сказал Джон Берриос.

На рынке уже есть один вариант негормонального контроля над рождаемостью: Phexxi от Evofem, гель, используемый за час до секса. Но Bayer, считает, что требуется делать намного больше – в области женского здоровья все еще недостаточно инноваций.