В Киевской области поймали фармацевтов, продававших наркотики

В Киевской области поймали фармацевтов, продававших наркотики

Незаконным сбытом наркосодержащих средств занимался муж владелицы аптеки в Белоцерковском районе, сформировавший «коллаборацию» с двумя фармацевтами.

Следствие установило, что житель Белоцерковского района организовал преступную схему безрецептурного сбыта наркосодержащих и сильнодействующих лекарств. Для этого супруг использовал аптеку собственной жены. К этой схеме он привлек еще двух фармацевтов. В качестве организатора подозреваемый контролировал необходимое количество закупок препаратов, занимался подбором персонала, принимал меры конспирации, а также распределял прибыль. В свою очередь, фармацевты реализовывали препараты, которые относятся к наркотическим и сильнодействующим средствам, с нарушением установленного порядка.

О причастности супруги организатора незаконного бизнеса в сообщении ничего не указано – о подозрении сообщено только трем лицам.

Фото: Киевская областная прокуратура
Фото: Киевская областная прокуратура

При процессуальном руководстве Белоцерковской окружной и Киевской областной прокуратур разоблачено и сообщено о подозрении трем участникам группы по фактам незаконного приобретения, хранения с целью сбыта и отпуска наркотических средств и сильнодействующих лекарственных препаратов (ч. 3 ст. 28, ч. 1, 2 ст. 320, ч. 4 ст.321 УК Украины). В суд направлены ходатайства об избрании подозреваемым мер пресечения.