Экономят все: фармкомпания урежет зарплату своему боссу

Экономят все: фармкомпания урежет зарплату своему боссу

Чтоб остаться на плаву, производитель противозачаточных средств Evofem Biosciences увольняет коммерческого директора и радикально сокращает зарплату генеральному директору.

Через месяц после заявления о поиске «стратегических альтернатив» — что является кодовым словом для слияния, обратного слияния, лицензионной сделки, продажи активов, правление компании Evofem Biosciences решилось на увольнения и сокращение зарплаты генерального директора на 40%.

Биотехнологическая компания заявила SEC, что должность ее коммерческого директора была упразднена в День святого Патрика (ее занимала Кэтрин Аткинсон).

Компания также упразднила семь других офисных и управленческих должностей и сократила базовую зарплату генерального директора Сандры Пеллетье на 40% до примерно 520 000 долларов на оставшуюся часть этого финансового года.

Зарплата других топ-менеджеров была уменьшена на 20%.

Эти меры позволят сократить расходы компании на заработную плату на 39%, что выльется в экономию около 4,3 миллионов долларов США ежегодно.

«Это было трудное решение — реструктурировать нашу и без того очень небольшую рабочую силу и попросить оставшихся членов команды работать усерднее за меньшую заработную плату. Члены команды, которые остаются в организации, объединены общими целями и достойной миссией, чтобы навсегда изменить здоровье женщин», — говорится в заявлении Пеллетье.

В начале этого месяца Evofem Biosciences назначила временного финансового директора.