Amgen уволит 450 сотрудников

Amgen уволит 450 сотрудников

Компания ссылается на инфляцию и давление со стороны законодателей.

Всего через два месяца после сокращения 300 рабочих мест Amgen сообщила Endpoints News, что уволит еще около 450 сотрудников.

Уволенным сотрудникам будет предложено выходное пособие и помощь по переходу на другую работу.

«Мы решились на эти изменения, чтобы перестроить нашу структуру расходов перед лицом усиливающегося давления на цены на лекарства и высокого уровня инфляции, чтобы мы могли продолжать приносить пользу нашим пациентам, персоналу и акционерам», — цитирует комментарий от Amgen Endpoints News.

Представитель компании отказался сообщить, какие именно должности и отделения затронут очередные сокращения, лишь отметив, что это будут различные сотрудники. Январские сокращения коснулись в основном коммерческих отделов, работающих в Соединенных Штатах.

Представитель Amgen также сказал, что увольнения затронули менее 2% от общей численности персонала калифорнийской компании.

Согласно данным презентации, представленной на JP Morgan Healthcare Conference в январе, общая численность персонала компании составляет около 24 000 человек.

Как отмечает Endpoints News, за несколько дней до объявления об увольнениях на Amgen подал в суд пенсионный фонд Детройта – фармкомпанию обвиняют в сокрытии налоговой информации от инвесторов и задержке отчетности по налоговым задолженностям.