Sanofi закрывает завод недавно выкупленной компании и увольняет персонал

Sanofi закрывает завод недавно выкупленной компании и увольняет персонал

Потратив на поглощение Kadmon Holdings почти 2 миллиарда долларов, Sanofi решила сэкономить на содержании американской «дочки» и уволить ее сотрудников.

В прошлом году французская компания выложила 1,9 миллиарда долларов за покупку компании Kadmon Holdings и ее недавно одобренного препарата Rezurock. Однако, похоже, теперь Sanofi утратила интерес к своей «дочке».

Согласно документам, французская группа закрывает завод Kadmon Holdings в Нью-Йорке в третьем квартале и увольняет 25 сотрудников. Увольнения начнутся 1 июля и продлятся до 1 апреля 2023 года.

«Sanofi будет работать с сотрудниками Kadmon над поиском подходящих вакансий», — заявил представитель компании.

Ранее в этом году генеральный директор Sanofi анонсировал дальнейшие планы по реорганизации компании, и в этом контексте предупредил, что сократит в этом году около 6 000 рабочих мест.

Sanofi – не единственная из фармацевтических компаний, объявивших об увольнениях. В их числе оказалась и проблемные Biogen с Bluebird bio, и менее известные биотехнологические группы, такие как Taysha, Zosano, Ovid, Pacira, Passage, Adaptive, Athenex и BridgeBio.