В следующем году Novo Nordisk снизит цены на инсулины до 75%

В следующем году Novo Nordisk снизит цены на инсулины до 75%

Начиная с января 2024 года, датский фармгигант снизит в США стоимость NovoLog и NovoLog Mix 70/30 на 75%, а на Novolin и Levemir — на 65%.

Представитель Novo Nordisk сообщил, что эти нововведения «разрабатывались в течение многих месяцев, но из-за повышенного интереса заинтересованных сторон» компания объявила о них заранее.

«Это было разработано для улучшения текущих предложений Novo Nordisk. Цель наших коллективных программ состоит в том, чтобы помочь большему количеству людей получать инсулин. Вот почему, в дополнение к снижению наших цен на некоторые виды инсулина в январе 2024 года, мы продолжим продвигать другие предложения, включая человеческий и аналоговый инсулины в Walmart и CVS, нашу программу My $99Insulin, программу помощи пациентам и наши многочисленные сберегательные карты с доплатой», – прокомментировал вопрос о лимите скидки представитель Novo Nordisk.

Как отмечает компания, ее небрендированный инсулин деглюдек теперь доступен со скидкой 65% от прейскурантной цены ее брендированного варианта Tresiba, а непатентованный инсулин аспарт продаются со скидкой 50% от бренда NovoLog.

В начале марта о снижении цен на свои инсулины сообщила конкурирующая с Novo Nordisk компания Eli Lilly. Самый дешевый инсулин Eli Lilly будет продаваться уже не по 82 долларов США за упаковку, а по 25. Также Eli Lilly расширила программу доступа инсулинов для определенных категорий пациентов.