Гослекслужба будет сотрудничать с Волынским национальным университетом

Гослекслужба будет сотрудничать с Волынским национальным университетом

Меморандум о сотрудничестве между Государственной службой по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Волынской области и Волынским национальным университетом имени Леси Украинки был подписан 17 февраля 2023 года.

Свои подписи на документе оставили начальник локального ведомства Валентин Колотуха и ректор вуза профессор Анатолий Цось.

Партнерство направлено на дальнейшее усовершенствование непрерывного фармацевтического образования, повышение квалификации специалистов здравоохранения с использованием инновационных образовательных технологий, повышение качества медицинской/фармацевтической помощи, совместное участие в выполнении государственных программ по модернизации фармацевтического образования.

Взаимное сотрудничество будет способствовать развитию национальной системы аккредитации фармацевтического образования и профессиональных программ, признаваемых соискателями образования, преподавателями и специалистами здравоохранения, профессиональными ассоциациями и общественными организациями, другими заинтересованными сторонами.