Supernus Pharmaceuticals попытается зарегистрировать средство от паркинсонизма в кредит

Supernus Pharmaceuticals попытается зарегистрировать средство от паркинсонизма в кредит

Компания, специализирующаяся на разработке и коммерциализации продуктов для лечения заболеваний ЦНС, недавно объявила о том, что FDA завернуло заявку на SPN-830 – ее ведущий препарат, предназначенный для лечения болезни Паркинсона.

SPN-830 — экспериментальное устройство для инфузий апоморфина, предназначенное для непрерывного лечения двигательных флуктуаций (периодов «выключения») при болезни Паркинсона.

Агентство потребовало дополнительной информации и анализа, связанных с инфузионным устройством и лекарственным средством. Кроме того, FDA не провело необходимые проверки на производстве в связи с COVID-19. В то же время регулятор не запросил проведения дополнительных клинических исследований по оценке эффективности и безопасности SPN-830.

Вопреки проблемам Supernus Pharmaceuticals не собирается отказываться от намерений вывести этот препарат на рынок. Для решения регуляторных вопросов фармразработчик использует кредитную линию в размере 150 миллионов долларов США, которую ей предоставил американский UBS Bank.

«SPN-830 остается ключевым приоритетом для Supernus, поскольку нам необходимо обеспечить минимально инвазивную терапию для пациентов с болезнью Паркинсона, страдающих от двигательных флуктуаций, которые не контролируются должным образом с помощью существующих вариантов лечения», — заявил президент и СЕО компании Джек Хаттар.