Supernus выкупает Adamas и ее хиты от паркинсонизма

Supernus выкупает Adamas и ее хиты от паркинсонизма

Supernus Pharmaceuticals усилила свой неврологический портфель, купив за $450 миллионов Adamas Pharmaceuticals с ее препаратами для лечения болезни Паркинсона.

Supernus Pharmaceuticals, производящая препараты для лечения заболеваний ЦНС, выкупит за $450 миллионов Adamas Pharmaceuticals и получит взамен доступ к двум ведущим препаратам компании — Gocovri и Osmolex ER, предназначенным для лечения симптомов болезни Паркинсона.

Приобретение Adamas Pharmaceuticals позволит компании расширить свой список лекарств от болезни Паркинсона, диверсифицировать доходы и таким образом снизить зависимость от Trokendi XR (топирамат) – ведущего препарата компании, используемого для профилактики приступов мигрени и эпилепсии.

В настоящее время на Trokendi XR приходится около половины доходов Supernus Pharmaceuticals.

Блокбастеры Adamas Pharmaceuticals, Gocovri и Osmolex ER, представляют собой препараты с пролонгированным высвобождением на основе амантадина. Их применяют для лечения побочных эффектов, вызванных лекарствами для лечения болезни Паркинсона.

ʼЭто приобретение представляет собой значительный шаг к дальнейшему созданию сильного и разнообразного портфеля болезни Паркинсона и согласуется с нашей стратегией, направленной на приобретение повышающих ценность клинически дифференцированных лекарств для лечения заболеваний ЦНСʼ, — заявил СЕО Supernus Pharmaceuticals Джек Хаттар.