Bayer возглавит бывший шеф Roche

Bayer возглавит бывший шеф Roche

Стало известно, куда перейдет работать Билл Андерсон, бывший глава швейцарской фармацевтической компании Roche.

Менее чем через шесть недель после того, как Андерсон ушел со своего поста в Roche, немецкий фармацевтический гигант объявил, что он станет новым СЕО Bayer.

Наблюдательный совет Bayer AG назначил Билла Андерсона генеральным директором Bayer с 1 июня 2023 года. Впрочем, Андерсон начнет свою деятельность в Bayer раньше этого срока: с 1 апреля он станет членом правления компании.

Председатель наблюдательного совета Bayer Норберт Винкельйоханн заявил, что Андерсон является идеальным кандидатом, чтобы возглавить Bayer и начать в новую успешную главу в истории компании.

В Roche Андерсон, имеющий химическое образование, отвечал за комплексную программу трансформации компании. Результатом этого стала разработка большого количества новой продукции, повышение производительности и значительный рост доходов. Ранее он также работал в Biogen.

Нынешний глава Bayer Вернер Бауманн, проработавший в компании 35 лет, передаст полномочия Андерсону и покинет свой пост в конце мая — почти на год раньше завершения срока нынешнего контракта. В компании заявили, что Андерсон и Бауманн будут тесно сотрудничать друг с другом, чтобы обеспечить «плавный переход» до того, как прежний СЕО покинет свой пост.