Sanofi предлагает сотням сотрудников «особую» пенсионную программу

Скриншот видео Sanofi – Highlights Team Sanofi Event
Скриншот видео Sanofi – Highlights Team Sanofi Event

Французская группа анализирует эффективность работы двух заводов по производству вакцин и склоняется к тому, что некоторые виды деятельности на этих объектах «уже нецелесообразны».

В результате Sanofi предлагает программу добровольного выхода на пенсию для всех сотрудников на двух производственных предприятиях, дислоцированных в Индии.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на два источника, близких к этому вопросу, этот шаг может затронуть около 800 рабочих. По данным агентства, на упомянутых предприятиях производятся вакцины против гепатита В, дифтерии и столбняка, а также работают упаковочные цеха для препаратов инсулина.

Представитель Sanofi сообщил Fierce Pharma, что «на данном этапе планов по продаже каких-либо активов нет», и компания все еще производит на этих площадках несколько продуктов, хотя источники Reuters заявляют, что их продажа вполне возможна.

По данным самой фармкомпании, в Индии на нее работает около 5000 человек. Фармпроизводитель управляет местными объектами через свое подразделение Sanofi Healthcare India, ранее известное как Shantha Biotechnics.

Sanofi – далеко не единственный производитель лекарств, рассматривющий варианты сокращения персонала. Только на этой неделе уволила около 300 сотрудников Amgen, а несколько недель тому назад 285 рабочих мест сократила Novartis. Проблема с сокращением персонала еще более серьезна для небольших биотехнологических компаний.