Компания по производству антибиотиков готовится к закрытию и увольняет почти всех работников

Компания по производству антибиотиков готовится к закрытию и увольняет почти всех работников

Отрасли по производству антибиотиков предстоит вынести очередной удар – биотехнологическая компания Nabriva Therapeutics, которая разрабатывает противомикробные препараты, вот-вот сдаст свои позиции.

Ирландская Nabriva Therapeutics, которая в течение последних двух месяцев занималась аудитом и работала с бизнес-консультантом, увольняет почти всех своих сотрудников, возвращает права на продвижение и распространение своего антибактериального препарата компании Merck, расторгает кредитные соглашения и предпринимает другие шаги к закрытию.

Соглашение с организацией по контрактным продажам Amplity Health также было расторгнуто, но компания по-прежнему будет выпускать свою продукцию.

Для свертывания операций Nabriva Therapeutics увольняет всех сотрудников, включая руководство, которые «не считаются необходимыми». Ранее в ноябре компания сообщала о 40% сокращений. По словам компании, правление может добиваться ликвидации и роспуска.

Torreya Capital помогает Nabriva Therapeutics найти покупателей для лефамулина и фосфомицина для внутривенных инъекций.

Лефамулин утвержден для лечения внебольничной бактериальной пневмонии и продается под брендом Xenleta, но Nabriva Therapeutics пытается расширить его применение в других показаниях.

Почти 17-летнему спин-оффу Novartis так и не удалось вывести на финишную прямую фосфомицин. Этот антибиотик дважды отклонялся FDA из-за проблем с производством.