Фонд соцстрахования озвучил суму, потраченную на людей, которые пострадали на производстве от травм и профессиональных заболеваний

Фонд соцстрахования озвучил суму, потраченную на людей, которые пострадали на производстве от травм и профессиональных заболеваний

Фонд социального страхования Украины (ФССУ) сообщает, что оплатил для пострадавших около 29 тысяч средств реабилитации, услуг протезирования, лекарств, колясок и т.д.

«Несмотря на условия военного положения Фонд социального страхования Украины продолжал заботиться о тех, кто пострадал на работе – в результате несчастных случаев или профессиональных заболеваний», – заявляет ведомство.

По сообщению Фонда, он обеспечивал таким людям «всестороннюю поддержку и ряд медико-социальных услуг: от санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации до финансирования уходов, лекарств и протезных изделий».

По данным организации, в 2022 году ФССУ профинансировал медицинские и социальные услуги для пострадавших на производстве на сумму 368,5 миллиона гривен. Из них 127 миллионов гривен направлено на средства реабилитации, протезно-ортопедические изделия, кровати-подъемники, противопролежневые матрасы и подушки, костыли, коляски, коляски с электроприводом и по индивидуальному заказу, лекарства и медизделия, слуховые аппараты, услуги по дополнительному питанию, протезированию «и прочее».