Неуплата налогов и связь владельцев с рф: в Одесской области БЭБ арестовало сеть аптек

Неуплата налогов и связь владельцев с рф: в Одесской области БЭБ арестовало сеть аптек /Telegram

Примерная стоимость арестованной недвижимости составляет более 102 млн грн.

Об этом пишет пресс-служба Бюро экономической безопасности (БЭБ) в собственном телеграмм-канале. Сообщается, что детективы БЭБ и арестовали имущество известной сети аптек, владельцами которой являются граждане рф. Арест наложен на один земельный участок, 11 жилых и 23 нежилых помещений.

Отмечается, что основным видом деятельности компании является розничная торговля фармацевтическими товарами в специализированных магазинах.

В ходе следствия стало известно, что должностные лица одного из субъектов хозяйственной деятельности уклонились от уплаты налогов в особо крупных размерах.

«По результатам досудебного расследования установлено, что должностные лица упомянутой компании в период 2017-2021 годов уклонились от уплаты налогов на прибыль и налога на добавленную стоимость на общую сумму более 142 миллиона гривен», – говорится в сообщении.

Напомним, что в Украине арестовали российскую часть активов фармпредприятия. Четверть уставного капитала компании принадлежала бенефициару из россии.

К слову, ранее Служба безопасности Украины разоблачила киевлян, которые финансировали рф через аптеки. СБУ выявила источники финансирования боевиков «ДНР» через схемы аптечного бизнеса, работающего в Донецке, в столице.