В Закарпатской области арестовали лекарства неустановленного происхождения на 4,5 млн грн

В Закарпатской области арестовали лекарства неустановленного происхождения на 4,5 млн грн /Facebook

Правоохранители провели осмотр территории складского помещения в Мукачево и обнаружили лекарственные средства неизвестного происхождения.

Об этом пишет пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры на собственной фейсбук-странице. Сообщается, что сотрудники Мукачевской окружной прокуратуры и Мукачевского райуправления полиции по полученной оперативной информации провели обыск склада в Мукачево, где обнаружили ЛС неустановленного происхождения.

Отмечается, что ориентировочная стоимость лекарства составляет 4,5 млн гривен. Правоохранители изъяли тысячи упаковок медпрепаратов, которые хранились без документов.

«Большая часть препаратов предварительно относятся к спортивной фармакологии, в частности, это анаболические стероиды. Все имущество арестовано судом по ходатайству прокурора Мукачевской окружной прокуратуры», – говорится в сообщении.

Препараты направили на экспертизу, чтобы установить их происхождение, состав, а также проверить законность их обращения в Украине.

Сообщается, что возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 321 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств».

Напомним, что в Житомире полиция обнаружила факт продажи наркотических лекарственных средств без рецепта.