«Крок 3»: в Украине около 7 тыс. человек успешно сдали экзамен

«Крок 3»: в Украине около 7 тыс. человек успешно сдали экзамен /Медична газета «Ваше здоров'я»

Около 7 тыс. квалифицированных врачей прошли лицензионные интегрированные экзамены «Крок 3. Общая врачебная подготовка» и «Крок 3. Стоматология».

Об этом пишет пресс-служба Министерства здравоохранения. Сообщается, что экзамен прошел в ГНП «Центр тестирования профессиональной компетентности специалистов с высшим образованием направлений подготовки «Медицина» и «Фармация» при Министерстве здравоохранения Украины».

В ведомстве отметили, что более 95% врачей-интернов показали высокие результаты экзаменов «Крок 3. Общая врачебная подготовка», а 93,5% – «Крок 3. Стоматология». Отмечается, что по итогам экзаменов более трети врачей-интернов дали наибольшее количество ответов – более 95%.

В министерстве пояснили, что во время экзамена «Крок 3» оценивается уровень профессиональной компетентности квалифицированных специалистов с высшим образованием (на этапе выпуска из интернатуры). Он входит в обязательную аттестацию интернов.

Отмечается, что Центр тестирования сообщит о дополнительной возможности сдачи экзамена «Крок 3» для тех, кто его не сдал.

Напомним, ранее в Минздраве рассказали об особенностях прохождения специализации для врачей-интернов на базах стажировки. Обязательная форма подготовки к будущей профессиональной деятельности врача и фармацевта – прохождение интернатуры.