Минздрав изменил даты проведения единого госэкзамена и экзамена «Крок»

В график госэкзаменов были внесены изменения. /Медична газета «Ваше здоров'я»
В график госэкзаменов были внесены изменения. Медична газета «Ваше здоров'я»

В график проведения единого госэкзамена для соискателей степени высшего образования «магистр» и тестовых экзаменов лицензионных интегрированных экзаменов для бакалавров и младших специалистов знаний 22 «Здравоохранение» в 2022 году внесены изменения.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, сроки повторной сдачи экзаменов «Крок 3» и «Крок 2» перенесли на июнь 2022 года.

Первый этап единого государственного квалификационного экзамена для специальности «Фармация, промышленная фармация» состоится 20 сентября, а для соискателей заочной формы обучения – 21 сентября текущего года (интегрированный тестовый экзамен «Шаг 1» и экзамен по английскому языку профессионального направления; для соискателей специализации «Промышленная фармация» – апробация экзамена).

Соискатели образования, обучающиеся по специальностям «Медицина», «Медицинская психология», «Педиатрия», первый этап единого государственного квалификационного экзамена будут сдавать 27-28 сентября. Для иностранных соискателей специальности «Медицина» — 4–5 октября (интегрированный тестовый экзамен «Крок 1» и экзамен по английскому профессиональному направлению).

Повторная сдача первого этапа единого государственного квалификационного экзамена для украинских и иностранных студентов, в том числе для иностранных соискателей, начавших обучение в заведении высшего образования до 1 марта 2019 года по специальностям «Медицина», «Медицинская психология», «Педиатрия», «Стоматология », «Фармация, промышленная фармация» будет проходить с октября 2022 года.