Bayer расширяет производственные мощности для выпуска Claritin, Alka-Seltzer и других ОТС-препаратов

Bayer расширяет производственные мощности для выпуска Claritin, Alka-Seltzer и других ОТС-препаратов

В течение следующих трех лет Bayer инвестирует более 2,26 млрд долларов в свое фармацевтическое производство – компания планирует расширить свои предприятия как в Европе, так и в США.

Сейчас немецкий фармацевтический гигант начинает работу над расширением завода по производству безрецептурных препаратов.

Bayer намерена вложить значительные средства в один из своих американских заводов, находящийся в городке Майерстаун в Пенсильвании и выпускающей ОТС-лекарства. Инвестиции составят более 43 миллионов долларов США

Bayer планирует увеличить производственную площадку для установки восьми упаковочных линий, а также установит на крыше солнечные батареи.

Ожидается, что проект будет завершен к 2025 году и добавит в команду компании от 50 до 75 новых сотрудников (сейчас на объекте занято более 630 человек).

Завод в Майерстауне выпускает большую часть ОТС-портфеля Bayer, в том числе такие известные бренды, как Claritin, Midol, Alka-Seltzer и множество других продуктов. В 2021 году этот завод произвел в общей сложности 14,1 миллиарда таблеток и 3,9 миллиона литров жидких форм.

В начале года Bayer заявила, что планирует инвестировать в течение следующих трех более 2,26 млрд долларов в свое фармацевтическое производственное оборудование лет. Также компания собирается модернизировать и оптимизировать процессы на предприятиях.