От антигистаминов до НПВС: Bayer оформит все свои ОТС-продукты в экологичную упаковку

От антигистаминов до НПВС: Bayer оформит все свои ОТС-продукты в экологичную упаковку

К началу следующего десятилетия немецкая компания перейдет на эко-упаковку для фасовки всех потребительских товаров, включая витамины и безрецептурные препараты от боли, аллергии и простуды.

Bayer пообещала внести свой вклад в смягчение последствий глобального потепления и стать климатически нейтральной к 2030 году еще в 2019-м.

В текущем году Bayer подписала общеотраслевое обязательство по снижению воздействия на окружающую среду.

Теперь немецкий фармгигант конкретизировал свою эко-стратегию.

Компания потратит на 100 миллионов евро, чтобы к заявленному времени перейти на экологичную – 100% перерабатываемую или многоразовую – упаковку для всех своих безрецептурных лекарств и диетических добавок. Эти инвестиции составляют 2% от продаж потребительского подразделения.

Bayer также ожидает, что 50% брендированной упаковки будет производиться из вторичного сырья, а вся закупаемая бумага будет поступать из экологически чистых источников.

Кроме этого, фармпроизводитель будет инвестировать в проекты по повышению энергоэффективности и увеличит использование возобновляемых источников энергии, чтобы продолжить сокращение выбросов углерода, которые, по его заявлениям, уже снизились на 30% за период с 2019 по 2020 годы.

Компания уже начала использовать бумагу из «ответственно управляемых лесов» для некоторых общемировых брендов, включая известный антигистаминный препарат Claritin и болеутоляющее лекарство Aleve (напроксен).