Sanofi открывает двери парижской штаб-квартиры после ремонта стоимостью 30 миллионов евро. Фото

Sanofi открывает двери парижской штаб-квартиры после ремонта стоимостью 30 миллионов евро. Фото

Еще в 2019 году, когда Пол Хадсон возглавил Sanofi, он пообещал преобразить компанию, в том числе и ее штаб-квартиру в столице Франции.

На этой неделе La Maison Sanofi — как называется новая штаб-квартира — официально открыли для работы.

«Открытие La Maison Sanofi — это еще один шаг на пути к современной медицинской компании, которой мы стремимся стать. Компании, открытой миру и стремящейся предложить своим сотрудникам наилучшую рабочую среду для погони за чудесами науки», — заявил Хадсон в пресс-релизе.

Помещение площадью 9 000 квадратных метров рассчитано на 500 сотрудников, решающих финансовые, кадровые, юридические и корпоративные задачи.

Sanofi подписала договор об аренде нового помещения на авеню де ля Гранд Арме еще в 2020 году, когда истек срок аренды ее старого центрального офиса, расположенного на улице ля Боэти. Для ремонта нового офиса французская фармкомпания нанимала агентство Franklin Azzi Architecture.

Здание оборудовано террасой на крыше, освещением, меняющимся в течение дня в зависимости от освещенности снаружи, и акустикой, предназначенной для снижения уличного шума.

Хотя представитель Sanofi отказался сообщить СМИ стоимость проекта, в фармкомпании отметили, что новая аренда обходится дешевле, чем предыдущая. Архитектурное агентство раскрыло цену ремонта: знаменитому заказчику реконструкция обошлась в 30 миллионов евро.