Гослекслужба опубликовала отчет деятельности с 17 по 21 октября

Гослекслужба опубликовала отчет деятельности с 17 по 21 октября

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками отчиталась о деятельности за минувшую неделю.

Об этом пишет пресс-служба Госликслужбы. Сообщается, что с 17 по 21 октября в рамках осуществления госконтроля качества ввозимых в Украину лекарственных средств, Порядок которого утвержден постановлением Кабинета Министров от 14 сентября 2005 года № 902, и иммунобиологических препаратов, Порядок которого утвержден приказом Министерства здравоохранения от 1 октября 2014 года № 698:

  • выдано 1323 выводов о качестве ввозимых лекарственных и соответствия медицинского иммунобиологического препарата требованиям государственных и международных стандартов;
  • обработано 12 срочных сообщений о ЛС, поступивших от международных организаций и национальных регуляторных органов в сфере контроля качества лекарственных средств.

С подробной информацией можно ознакомиться на портале ведомства в разделе «Контроль качества лекарственных средств».

Отмечается, что на прошлой неделе Гослекслужба получила 18 заявлений о выдаче разрешения на ввоз в Украину наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, выдала десять разрешений на ввоз наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Также в ведомстве рассмотрено 16 заявлений субъектов хозяйствования на получение лицензий, аннулирование лицензий на право осуществления хозяйственной деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров из которых, выдано восемь лицензий на право осуществления хозяйственной деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, одно заявление об аннулировании лицензий и семь заявлений оставлено без рассмотрения.

Напомним, что ранее представители Гослекслужбы приняли участие в заседании Управляющего комитета Механизма государств-членов по фальсифицированной медицинской продукции.