Стало известно, вернут ли в Киеве масочный режим

Стало известно, вернут ли в Киеве масочный режим /freepik

Из-за роста уровня заболеваемости COVID-19, жителей столицы Украины призвали вернуться к ношению масок в общественных местах.

Об этом пишет пресс-служба Киевского городского совета. Сообщается, что киевлянам рекомендуют соблюдать масочный режим во время пребывания в общественном транспорте, учебных заведениях, местах обслуживания посетителей.

В частности, в этих местах следует находиться в средствах индивидуальной защиты (в частности, пользоваться респиратором или защитной маской, закрывающей нос и рот).

Столичным предпринимателям городские власти посоветовали обновить маркировку относительно ношения масок и соблюдения дистанции не менее 1,5 м между посетителями.

В Департамент здравоохранения КГГА сообщили, что на прошлой неделе в Киеве зафиксировали 2 515 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 242 человека госпитализированы, 22 человека умерли.

Киевлян также призвали сделать COVID-прививку, чтобы надежнее защититься от тяжелого течения коронавирусной болезни.

Напомним, что в Винницкой области ранее вернули масочный режим в медицинских учреждениях, поскольку в регионе растет число COVID-больных. Соблюдать масочный режим следует в аптеках, больницах и амбулаториях.

К слову, в Украине продлили карантин и режим чрезвычайной ситуации до 31 декабря 2022 года, введенный из-за COVID-19.