В Винницкой области вернули масочный режим в медучреждениях

В Винницкой области вернули масочный режим в медучреждениях /freepik

Во всех учреждениях здравоохранения Винницкой области рекомендуется носить маски.

Об этом пишет пресс-служба Винницкой ОВА. Сообщается, что соблюдать масочный режим следует в аптеках, больницах и амбулаториях. Департамент здравоохранения и реабилитации Винницкой ОВА подписал соответствующий приказ.

В профильном Департаменте отметили, что в регионе каждый день увеличивается число COVID-больных, поэтому медперсонал обязан носить маски.

«Количество больных COVID-19 ежедневно растет, поэтому персонал медицинских учреждений обязан соблюдать масочный режим, чтобы предотвратить распространение этой болезни в медицинских учреждениях», – говорится в сообщении.

Отмечается, что руководители медучреждений должны обеспечить необходимый запас дезинфицирующих средств, СИЗов и изделий медицинского назначения.

«Рекомендуем всем соблюдать противоэпидемический и санитарно-гигиенический режим», – резюмировали в Винницкой ОВА.

Напомним, что ранее в ВОЗ призвали правительства стран по всему миру принять такие меры, как ношение масок и улучшение вентиляции помещений из-за роста числа смертей от COVID-19.

К слову, Министерство здравоохранения не исключает, что ограничения, введенные через COVID-19 до войны, могут вернуть в случае роста заболеваемости.