«Аптека доброго дня» вместе с БФ Сергея Притулы начинаю проект «Тактическая медицина для Защитников»

«Аптека доброго дня» вместе с БФ Сергея Притулы начинаю проект «Тактическая медицина для Защитников»

В рамках проекта, военных будут обучать предоставлению медицинской помощи по международному протоколу ТССС.

Об этом пишет прессслужба «Аптеки доброго дня» на собственной фейсбук-странице. Сообщается, что сеть аптек начала долгосрочное сотрудничество с Благотворительным Фондом Сергея Притулы в День Фармацевта.

Совместно с Фондом «Аптека доброго дня» принимает участие в проекте «Тактическая медицина для Защитников». Целью проекта является обучение военных правильному оказанию медицинской помощи по международному протоколу Tactical Сombat Сasualty Сare (ТССС) в условиях боевых действий.

«Аптека доброго дня» перечислит средства в БФ Сергея Притулы для поддержки этого проекта.

«Предоставленные медикаменты будут переданы в подразделения ВСУ и гражданским лицам, пострадавшим в результате военных действий», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее фармацевт аптеки «Аптека доброго дня» осуществила первое погашение электронного рецепта на антибиотик в Украине.

Ранее стало известно, что Аптечная профессиональная ассоциация Украины передала в медицинские учреждения и воинские части 31 230 турникетов типа САТ. Турникеты были закуплены на средства АПАУ и переданы в учреждения здравоохранения, где оказывают помощь раненым, и воинские части.