Одесские медики получили бронежилеты

бронежилети для лікарів поставка бронежилет /Facebook
Врачи скорой в Одессе получили бронежилеты. Facebook

В воскресенье в Одессу поступила первая партия защиты для врачей скорой помощи, работающих круглосуточно в условиях венного положения в Украине.

О поставке бронежилетов сообщили на фейсбуке-странице Департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации.

«Сегодня в Одессу поступила первая часть бронежилетов работникам экстренной медицинской помощи, которые, несмотря ни на что, 24/7 продолжают спасать и работать на передовой под пулями и взрывами», – говорится в сообщении.

Одесские врачи отмечают: никогда не думали, что в своей повседневной работе им придется надевать бронежилеты. «Из-за действия террористов из России, которые в Украине обстреляли 58 машин экстренной медицинской помощи и убили 6 наших коллег, мы вынуждены одевать защиту», – цитируют медработников в Департаменте здравоохранения Одесской ОГА.

Одесский областной Департамент здравоохранения выразил благодарность государству и Минздраву Украины за помощь в поставке бронежилетов одесским врачам.

Следует отметить, что в Минздраве сообщали – благотворительная организация «100% жизни» предоставила более тысячи бронежилетов, которые передадут работающим в условиях войны врачам экстренной помощи.