COVID-19 в Южной Корее: зафиксировано наибольшее ежедневное количество случаев за три месяца

COVID-19 в Южной Корее: зафиксировано наибольшее ежедневное количество случаев за три месяца /Yonhap News

В Южной Корее в среду число новых случаев COVID-19 впервые, за более чем три месяца, превысило отметку в 100 тысяч. Такой рост связывают с подвариантом штамма Омикрон.

Об этом сообщает Yonhap News. По данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA), в стране 27 июля было зарегистрировано 100 285 новых случаев инфицирования коронавирусом, в том числе 532 завезенных из-за границы. Общее число больных COVID-19 в Южной Корее превысило 19 млн человек.

Представители KDCA отметили, что такой рост числа больных обусловлен распространением подварианта BA.5 Омикрон-штамма. Они также подчеркнули, что в стране началась новая волна коронавирусной инфекции, но планов восстановления антивирусных ограничений нет.

«Мы считаем, что дистанцирование, основанное на правилах блокировки передачи, больше не эффективно, и мы намерены продолжать усилия на непрерывном пути к восстановлению повседневной жизни, чтобы минимизировать социальный и экономический ущерб», – подчеркнул во время брифинга глава KDCA Пек Кен Ран .

Органы здравоохранения прогнозируют, что последняя тенденция роста числа больных коронавирусной инфекцией будет продолжаться в течение следующих двух-трех недель.

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения сообщили о новой волне COVID-19 в Европе, которая распространяется из-за подвидов BA.2 и BA.5 Омикрон-штамма.