Началось решающее испытание перорального инсулина

Началось решающее испытание перорального инсулина

В клинисследование 3 фазы по оценке нового кандидата зачисляют взрослых с диабетом 2 типа. Заявлено, что это второе из двух опорных испытаний продукта от компании Oramed.

Испытание будет проводиться в 28 центрах в США и в 25 центрах в Западной Европе и Израиле. Идентификационный номер КИ: NCT04754334. Первое исследование уже близится к завершению, и его некоторые основные результаты ожидаются уже в следующем году.

В новом исследовании проверят, сможет ли ORMD-0801 обеспечить снижение уровня гликированного гемоглобина и глюкозы натощак у участников через 26 недель по сравнению с исходным уровнем в начале исследования. Пероральный инсулин Oramed будут использовать в таблетированной форме и сравнивать с плацебо.

Во время второй части испытания участники продолжат прием лекарств еще на 26 недель. На протяжении всего периода исследование будет «слепым», что означает, что ни участники, ни медицинские работники, ни исследователи, ни кто-либо еще не будут знать, кто получает активный препарат, а кто - плацебо.

Если оба исследования третьей фазы дадут положительные результаты, инсулиновые таблетки Oramed смогут радикально изменить ситуацию с фармакотерапией диабета.