Все лекарства, импортируемые Berlin Chemie в Украину, производятся в Евросоюзе

Все лекарства, импортируемые Berlin Chemie в Украину, производятся в Евросоюзе

Пресс-служба фармпроизводителя сообщила о том, что изменила подход к работе в РФ: остановила инвестиции, расходы на рекламу и найм сотрудников.

Согласно новому заявлению, компания будет следить за ситуацией и будет работать в соответствии с международными санкциями.

За время российского вторжения компания предоставила в виде гуманитарной помощи более 213 тысяч упаковок препарата «L-Тироксин», которые поступили в Минздрав и БФ «Пациенты Украины» и впоследствии были распределены по разным областям Украины, в том числе на оккупированные территории.

Отмечается, что кроме гормонального средства, Минздрав и медучреждения получали от немецкого производителя анальгетики, препараты для лечения сахарного диабета, болезней желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Согласно данным пресс-службы Berlin Chemie, общая сумма благотворительного взноса со стороны компании составила 1 млн евро. В частности, 420 тысяч евро было пожертвовано Красному Кресту для решения неотложных гуманитарных задач.

Berlin Chemie также отметила, что все лекарственные средства, которые компания импортирует в Украину, производятся в странах ЕС (Германии, Италии, Испании).