ГЭЦ продолжает работать и предоставлять консультации заявителям

ГЭЦ продолжает работать и предоставлять консультации заявителям

В Государственном экспертном центре Минздрава Украины сообщили, что продолжают предоставлять консультации всем заявителям, согласно уставным задачам и действующему законодательству.

Руководители структурных подразделений Центра предоставляют консультации по государственной регистрации лекарственных средств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГЭЦ на фейсбук-странице.

В ведомстве подчеркнули, что во время действия в Украине военного положения, специалисты ГЭЦ предоставляют консультации в онлайн-режиме или письменно по электронному адресу заявителя.

«Обратиться за консультацией можно на официальном сайте через ресурс «Online консультация» с обязательным заполнением всех полей специальной формы», — пояснили в Центре.

В ГЭЦ предупредили, что качество предоставленного ответа зависит от того, насколько четко сформирован вопрос.

Сообщается, что ответ (в зависимости от объема запроса) дается в срок от пяти рабочих дней после оформления онлайн-обращения.

Напомним, что в Государственном экспертном центре обнародовали данные о результатах работы по разработке отраслевых стандартов в сфере здравоохранения. Через три месяца в ГЭЦ создали и утвердили приказами Минздрава Украины 5 отраслевых стандартов.

Ранее стало известно, что с начала действия военного положения, ГЭЦ провел экспертизу более 1200 лекарственных препаратов.