Корейский юнит Sanofi недоволен зарплатой

Корейский юнит Sanofi недоволен зарплатой

Профсоюз корейского подразделения Sanofi угрожает компании забастовкой из-за неудовлетворительного уровня заработной платы.

Многие крупные фармацевтические компании игнорируют требования по повышению зарплат, и на это соответствующим образом реагируют профсоюзы. На этот раз с угрозой забастовки столкнулась французская группа Sanofi.

Корейское издание цитирует Korea Biomedical Review представителей профсоюзов, которые были недовольны предложением компании о повышении заработной платы на 1,5% «в соответствии с инфляцией».

Первоначально рабочие добивались повышения заработной платы на 7%, но затем снизили планку до 4%. Лидер профсоюза Пак Янг заявил, что эти требования поддерживают 97% членов профсоюза.

Спикеры Korea Biomedical Review ссылаются на свои собственные данные по уровню инфляции, а также на увеличение продаж в Корее во время пандемии. Фармкомпания отказывается идти на уступки, поэтому рабочие пообещали, что продолжат устраивать акции протеста.

Sanofi имеет давнюю напряженную историю с профсоюзами во Франции – там они могут оказывать значительное влияние на правительство. Например, в прошлом году именно благодаря вмешательству профсоюзов рабочих удалось защитить от принудительных увольнений.