В Черниговской области возобновили COVID-вакцинацию

Вакцинацию проводят в больницах области. Фото: /freepik
Вакцинацию проводят в больницах области. Фото: freepik

В медицинских учреждениях Черниговской области появилась вакцина от коронавируса производства Pfizer.

Об этом сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Черниговской ОВ Татьяна Лебедева, передает Суспільне.

«Мы получили поставки две недели назад Сomirnaty – 3450 доз. Поскольку у нас сейчас и логистика нарушена, между населенными пунктами, и население у нас меньшее количество в городе проживает, поэтому мы выдаем вакцину в заведение исключительно по предварительному заказу», – сказала чиновница. Это делается для того, чтобы вакцина использовалась эффективно.

Отмечается, что в регионе уже использовали 1140 доз – в основном для бустерной прививки. Татьяна Лебедева говорит, что больницы снабжены оборудованием, чтобы хранить вакцину. Электроснабжение в медучреждениях возобновили.

Заместитель начальника управления здравоохранения подчеркнула, что массовых центров вакцинации пока не открывать не будут. Потребности желающих получить прививку полностью закрывают больницы.

Для того чтобы вакцинироваться против коронавируса, необходимо обратиться к своему семейному врачу. Он сделает соответствующую заявку, и пациент получит приглашение на прививку.

Тем, кто уже сделал две дозы, предлагают бустерную – независимо от того, сколько времени прошло после предыдущих двух доз.