Глава фармкомпании, которого обвиняли в насилии, уволен с «золотым парашютом»

Глава фармкомпании, которого обвиняли в насилии, уволен с «золотым парашютом»

Через неделю после того сообщения о том, что опальный гендир был отправлен в отпуск после обвинений в домашнем насилии, тот подал в отставку.

За это время общественность узнала больше подробностей об основателе Seagen: оказалось, Клэй Сигал был арестован 23 апреля, и в полицейском отчете и последующем временном запретительном ордере описывается жестокое поведение по отношению к жене и примененное физическое насилие, в результате которого она получила множественные синяки.

Сигал отвергал все обвинения, а биотехнологическая компания начала собственное расследование после этого шокирующего разоблачения, которое на данный момент продолжается.

Но уже сейчас правление и Сигал сошлись на том, что его увольнение будет в интересах Seagen и ее акционеров. Поэтому официальная формулировка такова: «Отставка доктора Сигалла не была вызвана выводами расследования».

В соответствии с соглашением, которое называется «недобровольным увольнением», Сигалл получит приличный золотой парашют на выходе: в 1,5 раза больше суммы годового оклада и целевого годового бонуса на 2022 год; взносы по медицинскому страхованию в течение 18 месяцев после даты увольнения; ускорение выплаты непогашенных и неполученных акций с ограниченным доступом и опционов на акции еще на 18 месяцев.

В свою очередь, Сигал согласился «разумно сотрудничать с компанией в любых расследованиях, судебных разбирательствах, арбитражных разбирательствах или разбирательствах регулирующих органов в отношении событий, которые произошли во время его пребывания во главе компании».

Сигал также подал в отставку с поста председателя правления Umoja Biopharma.