Основателя фармкомпании отстранили от работы из-за обвинений в домашнем насилии

Основателя фармкомпании отстранили от работы из-за обвинений в домашнем насилии

Клэй Сигал (Clay Siegall), генеральный директор и основатель Seagen, руководивший ею в течение 24 лет, на данный момент находится в вынужденном отпуске.

Его обязанности будет выполнять нынешний главный медицинский специалист Seagen Роджер Дэнси.

Совет директоров фармкомпании начал расследование после «предполагаемого случая домашнего насилия», произошедшего в доме Сигалла недавно. Компания наняла юридическую фирму и сформировала комитет для независимого расследования инцидента.

«У нас высокие стандарты поведения сотрудников, мы осуждаем насилие в семье во всех его формах и относимся к этим обвинениям со всей серьезностью. В настоящее время факты все еще неясны, и наши решения будут зависеть от результатов расследования», — заявили в компании.

Тем не менее, Seagen не предоставила никаких подробностей об инциденте или о том, сколько времени может занять расследование.

Клэй Сигал отверг обвинения, сообщив, что переживает развод.

За время его руководства Seagen расцвела, став крупнейшей биотехнологической компанией на северо-западе Тихого океана, обогнав Alnylam Pharmaceuticals и Incyte. Сейчас в ней работает более 2800 человек, а ее рыночная капитализация превышает 22 миллиарда долларов США. Тем не менее, Seagen нельзя назвать стабильно прибыльной, и она по-прежнему сталкивается с долгосрочными проблемами, связанными с ростом.