В Киеве с утра наблюдается ухудшение качества воздуха – Кличко

Смог в городе. Иллюстративное фото: /24 Канал
Смог в городе. Иллюстративное фото: 24 Канал

Мэр города призвал киевлян закрывать окна и не выходить на улицу без надобности, если в месте нахождения наблюдается задымленность и чувствуется запах гари.

Об ухудшении состояния воздуха в трех районах города – Святошинском, Оболонском и Подольском сообщил мэр города Виталий Кличко в своем телеграмм-канале.

Он пояснил, что ухудшение качества воздуха в столице связано с продолжающейся ликвидацией пожаров в экосистемах Киевской области. «В частности, тлеют торфяники в Бучанском районе. Также локализовали очаги лесных пожаров возле нескольких деревень Бучанского района. Там сейчас тлеет травяной настил», – говорится в сообщении мэра.

Он отметил, что к тушению пожаров в лесах на территориях, находившихся во временной оккупации, ГСЧС привлекает также пиротехников. Чтобы обследовать подъездные пути для работы пожарно-спасательных служб.

Кличко обратился к горожанам с просьбой плотно закрывать окна в помещениях и без необходимости не находиться на улице, если наблюдается задымленность или чувствуется запах гари в районе проживания.