В Киеве заработало новое отделение офтальмологии и микрохирургии глаза

вулиця Солом’янська, 17 /freepik
В столице на базе больницы №4 можно получить офтальмологические услуги. Фото: freepik

Вновь офтальмологическое отделение, оснащенное самым современным оборудованием, открылось в городе на базе Киевской городской клинической больницы № 4.

О запуске работы отделения рассказала директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, передает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

По ее словам, решение о необходимости открытия подобной структуры, выполняющей и функции Центра травмы глаза, Департамент здравоохранения принял еще в прошлом году. Тогда же начались поставки инновационного оборудования, на которое из городского бюджета было выделено около 60 млн грн.

Гинзбург подчеркнула, что отделение располагает всеми ресурсами, чтобы работать как Центр травмы глаза для взрослых и детей.

Чиновница рассказала, что в отделении уже принимают ургентных взрослых пациентов: ежедневно с 09:00 до 17:00, а дважды в неделю – во вторник и субботу – в круглосуточном режиме. Кроме того, больница получила лицензию на оказание помощи детям, поэтому скоро здесь будут лечить и маленьких горожан. Гинзбург подчеркнула, что с неотложными срочными состояниями можно приходить как по направлению врача, так и самообращению.

Гинзбург отметила, что по сравнению с другими муниципальными клиниками, где предоставляется безотказная и безвозмездная офтальмологическая помощь, новое отделение является исключительным.

В заведении можно пройти весь комплекс обследований глаз, получить консультацию и лечение – как консервативное, так и оперативное.