Регулятор обнаружил запрещенные добавки в 13 препаратах

Регулятор обнаружил запрещенные добавки в 13 препаратах

Производство корейской фармацевтической компании было приостановлено после того, как регулирующие органы выявили запрещенные добавки в чертовой дюжине ее продуктов.

Спустя несколько месяцев после того, как южнокорейской фармкомпании Vivozon было приказано отозвать и утилизировать 13 лекарств из-за нарушения стандартов надлежащей производственной практики, Министерство безопасности пищевых продуктов и лекарств распорядилось приостановить производство ряда ее лекарств.

Как сообщило издание Korea Biomedical Review, производство препаратов, в которых были обнаружены запрещенные добавки, было приостановлено на четыре месяца. Производство таблеток приостановлено на месяц и 29 дней, производство капсул — на шесть недель, производство сиропов — на пять.

В частности, пострадал выпуск анальгетика Decorafen, а также противовоспалительных препаратов Rebadmi, Rebaratin и Mucopid. Пока мощности провинившейся компании простаивают, многие из 13 препаратов будут производиться у подрядчиков.

Ранее по аналогичным причинам подвергались санкциям со стороны корейских регулирующих органов компании Samsung Pharma и Binex.

Следует отметить, что обнаружение запрещенных примесей в фармпродукции – ситуация практически обыденная. Например, ряд фармацевтических компаний отзывали свои лекарства из-за следовых количеств нитрозаминов, обнаруженных в их препаратах. Только на прошлой неделе Pfizer отозвала пять партий своего лекарства от гипертонии Accupril.