Polpharma, наконец, ввела санкции против РФ

Polpharma, наконец, ввела санкции против РФ

Об этом компания сообщила в отдельном пресс-релизе с соблюдением новейших правил орфографии. Цитируем без купюр, которые изменяли бы содержание текста. Самые интересные моменты выделены курсивом.

Polpharma Group B.V. и дочерние предприятия придерживаются и неукоснительно выполняют все санкции в отношении российской федерации, введенные Европейским Союзом.

В частности, с первых дней военной оккупации было принято решение ограничить снабжение Группой лекарств в Россию за исключением жизненно важных препаратов, необходимых для лечения хронических заболеваний, используемых пациентами при острых состояниях и препаратах педиатрической группы.

Отмечаем, что вместе с этим решением, польские дочерние предприятия Polpharma Z.F прекратили производство для рф лекарственных препаратов, которые улучшают качество жизни. Также Polpharma Group не импортирует с территории России и Беларуси какие-либо лекарства, действующие вещества и другое сырье для производства. В дополнение к введенным мерам было принято решение прекратить все дальнейшие инвестиции в РФ, включая начало новых рекламных и промо-кампаний.

Все действия Polpharma Group направлены на то, чтобы полностью соответствовать масштабу международных экономических санкций, введенных против РФ. Ограничения, введенные международным сообществом, не распространяются на лекарственные препараты, как особую категорию товаров, которые должны быть доступны всем нуждающимся, независимо от национальности, расы или возраста для детей или пожилых пациентов.

Следующим шагом стал отправленный из Польши в Украину гуманитарный груз 350 тыс. упаковок спасательного лекарства на сумму 1 500 000 долларов США. Это, прежде всего, антибиотики и препараты неотложной помощи, которых больше не хватает в больницах Украины: морфин, фентанил, мидазолам, различные больничные антибиотики, адреналин и т.д. Эта гуманитарная помощь состоялась благодаря оперативным трехсторонним встречам и сотрудничеству руководства Polpharma Z. F. с Правительственным агентством стратегических резервов в Польше и Министерства здравоохранения Украины, где были согласованы действия, которые смогут наилучшим образом удовлетворить медицинские потребности Украины и оказать помощь там, где это необходимо. По состоянию на апрель общий объем гуманитарной помощи лекарств из Польши в Украине превысил 1 млн. упаковок, а их общая стоимость составляет более 3 100 000 долларов.

Польфарма в Украине не стоит в стороне и за последний месяц уже отгрузила клиентам крайне необходимые лекарства, которые были в наличии на своих складах, и оказала гуманитарную помощь в больнице и госпитале. Общая стоимость переданной помощи более 1 000 000 грн.

Polpharma Group на 100% осознает, насколько важно сейчас лечение пострадавших людей и детей, поэтому на собственных предприятиях в Польше планирует дополнительное производство морфина, фентанила, антибиотиков и педиатрических препаратов. Увеличение производственных мощностей произойдет благодаря решению польской команды работать сверхурочно и в выходные, чтобы продолжать оказывать помощь гражданам Украины.