Novartis увольняет топ-менеджеров

Novartis увольняет топ-менеджеров

Генеральный директор Novartis принялся за реструктуризацию компании, в процессе которой оттуда уволят высших руководителей.

Генеральный директор Novartis принялся за реструктуризацию компании, в процессе которой оттуда уволят высших руководителей.

Фармацевтический гигант сократит расходы на более чем $1 миллиард и станет более прибыльным: Вас Нарасимхан обещает, что совокупные темпы годового роста составят не менее 4%. А это сигнализирует о сокращении рабочих мест от начальства до низов.

Центральным элементом реструктуризации является объединение фармацевтического и онкологического бизнеса в одно подразделение, получившее название Innovative Medicines. Слияние двух бизнесов высвободит ресурсы «для реинвестирования в новые возможности».

Группа Innovative Medicines будет разделена на два подразделения, сосредоточенных на критически важном рынке США и международных операциях.

Мари-Франс Чудин поменяет свою старую должность главы Novartis Pharmaceuticals, став сразу и президентом, и главным коммерческим директором Innovative Medicines International.

Виктор Булто, в настоящее время возглавляющий US Pharmaceuticals, станет президентом Innovative Medicines US.

Уже известно, что в планах по реорганизации отсутствуют три ключевых топ-менеджера Novartis:

  • Джон Цай, руководитель отдела разработки и директор по маркетингу.
  • Сюзанна Шафферт, глава онкологического департамента.
  • Роберт Вельтевреден, который занимался клиентскими и технологическими решениями.

Явно, что будут и другие сокращения, хотя на данном этапе СЕО Novartis не говорит, как много.