Власти Киева призывают работодателей перевести работников на «дистанционку» из-за вспышки коронавируса

дистанційна робота київ /freepik
В Киеве просят переводить работников на отдаленную работу. freepik

В столице городские власти советуют работодателям переходить на дистанционную работу. Причина – в стремительном увеличении заболеваемости COVID-19.

О необходимости максимально усилить контроль соблюдения карантинных ограничений в городе заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, передает пресс-служба ведомства.

Старостенко сообщила, что в стране началась новая волна ковид-пандемии. По ее словам, столица не станет исключением, поэтому необходимо быть наготове и максимально предотвратить распространение вируса среди жителей города.

Она заметила, снизить риск заражения можно, только соблюдая основные санитарные правила: носить защитные маски, соблюдать дистанцию, а также не забывать о гигиене рук – часто мыть или обрабатывать дезсредством.

Замглавы КГГА также озвучила рекомендацию города – перевести работников на дистанционный режим работы. ʼВ случае, если это невозможно, необходимо проветривать помещения как можно чаще, следить за соблюдением маскового режима и социальной дистанции. А в случае появления первых симптомов простуды – оставаться дома, – сказала она.

По данным КГГА, по состоянию на 21 января в медучреждениях Киева с подтвержденным коронавирусом находятся 743 пациента, в том числе 38 детей, с подозрением на COVID-19 – 45 человек, в том числе 13 детей.

По данным Министерства здравоохранения Украины, за минувшие сутки в стране зарегистрировали 20 156 новых случаев COVID-19, среди инфицировалось 2464 детей и 429 медицинских работников.

Напомним, что Минздрав официально заявил о начале в Украине очередной COVID-волны. В ведомстве утверждают, что такое состояние вполне прогнозируемое, и уверяют, что готовы оперативно реагировать.