ГЭЦ впервые принял участие в воркшопе ICMRA

Онлайн-участие в воркшопе ICMRA. Фото: фейсбук /dec.gov.ua
Онлайн-участие в воркшопе ICMRA. Фото: фейсбук dec.gov.ua

Специалисты и директор Государственного экспертного центра Минздрава Украины впервые приняли участие в воркшопе ICMRA в статусе Ассоциированного члена организации, темой для обсуждения на котором стал Омикрон-штамм.

Как сообщили на фейсбук-странице ведомства, главными целями участия в заседании рабочей группы по Омикрону стало получение новых знаний в отрасли. В частности, данные относительно последних разработок вакцин против варианта Omicron, глобального согласования критериев выбора адаптированных вакцин, а также регуляторных требований к вакцине против штамма Омикрон.

В ГЭЦ сообщили, что заседание рабочей группы проходило под председательством исполнительного директора Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), главы исполнительного комитета ICMRA Эмер Кук. Организаторами выступили FDA и ЭМА.

В ГЭЦ отметили, что детали заседания сообщат позже.

Напомним, что Государственный экспертный центр получил статус Ассоциированного члена Международной коалиции компетентных органов по регулированию лекарственных средств (ICMRA) в ноябре прошлого года.