Мыло испытали при сухой коже

Мыло испытали при сухой коже

Очищающее средство, содержащее керамиды, а также лосьон с салициловой кислотой – доступные продукты, которые помогают улучшить кожу при сухости и шелушении.

Исследование, которое проводилось в четырех дерматологических центрах Канады с участием взрослых с легкой или умеренной сухостью кожи, показало, что ежедневное использование специального очищающего средства и крема с церамидами (керамидами) значительно улучшает состояние кожи.

В испытание были зачислены 35 взрослых добровольцев (18 мужчин, 17 женщин) с проблемой сухой кожи (от легкой до умеренной степени). Участники прошли курс ухода с помощью очищающего средства CeraVe Hydrating Cleanser Bar (HCB) и лосьона CeraVe Renewing SA (CSA) – эти продукты одержали керамиды\ церамиды и салициловую кислоту. Церамиды считаются ключевыми липидами, необходимыми для поддержания нормального эпидермального барьера кожи.

Для обработки средствами выбиралась определенная область на теле (например, туловище, спина, левая или правая рука, левая или правая нога). Выбор зоны тела был сделан участником по согласованию с врачом, проводившим исследование. После очищения с помощью мыла HCB на выбранные участки дважды в день наносили лосьон CSA.

Завершили исследование в общей сложности 34 человека, один участник выбыл из-за болезни. Согласно результатам, ежедневное использование очищающего CeraVe Hydrating Cleanser Bar и «комплиментарного» лосьона значительно улучшило состояние кожи у участников с сухой, шелушащейся и / или шелушащейся кожей на 28 день исследования.

По оценкам врачей и участников исследования, состояние кожи в зонах обработки значительно улучшилось. Более того, добровольцы отметили, что состояние кожи положительно отразилось на их качестве жизни, продуктивности и самооценке.